WTM Meetup #1

Мы открываем запись первый в Москве митап Women Techmakers, который пройдет в офисе Google! Цель WTM — объединить девушек из IT сферы для обмена опытом. Вдохновляйся, вдохновляй других и заряжайся энергией дружного комьюнити! Нас ждет очень насыщенный вечер — развеем мифы о разработке self-driving сars, поговорим о том, как пользователи наших продуктов влияют на архитектуру приложений, обсудим профессиональный путь в IT и то, как его проходить эффективно. И самое главное: будем знакомиться друг с другом и много общаться.

ИТ и интернет 16+

Программа вечера

18:30 — Welcome coffee

18:45 — Приветственное слово от организаторов. Что такое GDG, кто такие GDE и зачем нужен WTM?
Екатерина Винниченко, Community Manager в Google

19:10 — "Мифы о разработке self-driving cars"
Юля Яковлева, Разработчица в Yandex

Беспилотные машины только начинают входить в нашу жизнь, поэтому окружены мифами. Мы обсудим распространенные заблуждения о разработке и устройстве self-driving cars

20:00 — "Trouble Driven Architecture"
Маргарита Зернова, Java Developer в Lamoda

Проект, на котором я работаю, отвечает за автоматизацию и поддержку складской системы. Наш склад размером с две Красные площади, на нем хранится и обслуживается более 8 млн товаров и каждый день на смену выходит более 300 операторов. На таких масштабах бизнес требует безупречной автоматизации, а любая оплошность в ней — это задержки отгрузки и огромные потери. Пользователями нашей системы являются сотрудники склада и они же — огромная команда тестировщиков на проде. Они находят уязвимости и толкают нас на изменения логики и архитектуры приложения. На этом докладе я расскажу вам истории, которые помогут посмотреть на процесс разработки с другого конца и найти уязвимости до того, как это сделают ваши пользователи.

20:45 — Coffee break 

21:00 — "Путь в IT. Podlodka Edition"
Екатерина Петрова, Frontend Actitecture Unit Leader в Avito

Путь развития в IT сложен и тернист: вход в отрасль, выбор платформы и роли, поиск «компании мечты», софт-скиллы и работа в команде, целеполагание и мотивация, тайм-менеджмент, обучение и прокачка технических скиллов. Обо всем этом мы записали уже 135 выпусков подкаста Podlodka, и у меня набралось несколько важных и полезных инсайдов от наших гостей и слушателей. Когда-то они помогли мне, и надеюсь, пригодятся и вам! В этом обзорном докладе мы пробежимся по основным этапам "пути в IT", поговорим о проблемах и решениях, которые нам приходится принимать. Через призму опыта гостей (и капельку моего собственного) соберем набор практик и советов, которые помогут пройти этот путь эффективно.

Вступай в чат сообщества https://t.me/wtm_moscow и смело задавай там любые вопросы — и по организации мероприятия и в целом по WTM.

Важно! Регистрация на мероприятие обязательна, а с собой обязательно иметь паспорт, чтобы тебя пропустили на площадку. Количество мест ограничено, поэтому спеши зарегистрироваться!

Узнать больше о WTM: https://www.womentechmakers.com/

Поделиться:

1623 дня назад
8 ноября 2019 18:30–22:00

Москва
ул. Балчуг, 7, офис Google, 4-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов