WTM Meetup #2

Мы открываем запись на второй в Москве митап Women Techmakers! WTM — всемирное сообщество, поддерживающее девушек и женщин, стремящихся сделать карьеру в сфере IT. Цель наших митапов — объединить девушек из IT для обмена опытом. Вдохновляйся, вдохновляй других и заряжайся энергией дружного комьюнити! В этот раз мы поговорим о том, как подходить к изучению алгоритмов, пройдем сrash course в мир DevOps и разберем интересный кейс миграции огромного производства на облачную систему!

ИТ и интернет 16+

Программа вечера

18:30 — Welcome coffee

18:50 — Приветственное слово от организаторов. Зачем нужен WTM?

19:00 — "Сколько раз вы пытались выучить алгоритмы?"
Лена Волжина, разработчица в Яндекс.Погоде

Я расскажу о личном опыте изучения алгоритмов и структур данных. У меня это потребовало несколько попыток и немало усилий. Когда цель была достигнута, я задумалась: что в итоге мне помогло, как можно переложить этот опыт на других людей или другие темы? В докладе я опишу возможные причины для изучения алгоритмов (конечно, затронем и тему собеседований). Также мы обсудим, как поддерживать в себе мотивацию к изучению чего-то сложного.

20:00 — "Улыбки в облаках"
Линник Дарья, менеджер команды разработки в Align Technology

Не так давно мы завершили самый непростой на моей практике проект — мигрировали хранилище данных наших клиентов с локальных машин в облака. В чем сложность? Во-первых, масштаб: наша компания исправляет улыбки по всему миру, а миграцию необходимо совершить на работающем производстве. Помимо технологий, необходимо наладить все процессы: тестирование, CI/CD, а так же собрать кучу граблей. Я расскажу о нашем решении для хранения данных и тех инсайдах, которые мы собрали методом проб и ошибок при его разработке и внедрении.

20:45 — Coffee break 

21:00 — "Все дороги ведут в DevOps"
Калетурина Марина, Software Engineer в Align Technology

Я проведу сrash course в мир тысячи аббревиатур и нескончаемого количества практик. На докладе мы разберём применимость и полезность инженерных практик для разных ролей и возможности карьерного развития в этой области.

Организационное

В этот раз наша встреча пройдет в стильном и уютном офисе Align Technology 

Вступай в чат сообщества https://t.me/wtm_moscow и смело задавай там любые вопросы — и по организации мероприятия и в целом по WTM.

Важно! Регистрация на мероприятие обязательна, а с собой обязательно иметь паспорт, чтобы тебя пропустили на площадку. Количество мест ограничено, поэтому спеши зарегистрироваться!

Узнать больше о WTM: https://www.womentechmakers.com/

Поделиться:

1546 дней назад
30 января 2020 18:30–22:00

Москва
Варшавское шоссе, д. 9 стр. 1Б м. Тульская, БЦ «Даниловская Мануфактура», офис "Align Technology"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов